Тел.     8(800) 302-08-28
       +7(925) 190-08-28
Email         info@tipografiya-msc.ru

Печать плакатов в типографии МСК

Печать постеров в Москве

Дизайн плакатов разрабатывается в соответствии с особыми правилами, ведь он должен притягивать взгляд и в яркой, лаконичной форме доносить до зрителя необходимую информацию.
Плакаты не изучают - по ним скользят взглядом, поэтому важно подобрать правильную картинку и не перегружать плакат текстом.

За счёт массовости восприятия, плакаты относятся к эффективным рекламным носителям, а также активно используются в информационных, учебных и агитационных целях.
Кроме того, в последнее время плакаты стали популярным элементом декора интерьеров. Типография МСК предлагает изготовление плакатов любой сложности.

Характеристики печати плакатов и постеров

Тип печати: преимущественно офсетная, при больших тиражах (свыше 100 тыс.) – ролевая, при единичных (менее 100) – широкоформатная или цифровая.
Формат: от А0 до А5, самые популярные – А1 и А2.
Минимальный тираж: 100 штук
Бумага: мелованная, дизайнерская, фото-бумага, матовая или глянцевая.
Плотность: – от 70 до 200 г/м2 (более плотные бумаги нерентабельны в использовании, т.к. утяжеляют плакат и усложняют его крепление).
Возможна печать на самоклеящейся бумаге


Красочность: чаще всего печать плакатов осуществляется с одной стороны, цветностью 4+0, хотя возможна и двусторонняя печать.
В зависимости от того, внутри или снаружи помещений будет использоваться плакат, применяются сольвентные или водорастворимые краски.


Виды послепечатной отделки: ламинация для защиты от влаги, все остальные способы используются редко, для имиджевых плакатов и афиш.
Способ крепления: двусторонний скотч, кольцо-пикколо, комплект пластиковых или алюминиевых профилей.

Какими бывают плакаты?

Сегодня плакаты и постеры применяются в самых разных сферах и с самыми разными целям. В зависимости от возложенных задач, плакаты делятся на:

  • Рекламные плакаты, размещаемые в транспорте;
  • На улице и в других местах скопления народа с целью привлечь внимание максимально большого количества людей к новому товару, акции или предстоящему событию;
  • Афиши, которые, в свою очередь могут быть театральными, концертными и киноафишами;
  • Политические и агитационные плакаты, отличающиеся от рекламных только своей чётко обозначенной тематикой;
  • Плакаты для POS (точек продаж), на которых помимо общей информации о товаре часто указывается стоимость, возможные варианты фасовки и т.д.;
  • Корпоративные плакаты, размещаемые в офисах, приёмных, отделениях банка и других внутренних помещениях и содержащие информацию, относящуюся к деятельности данной конкретной компании;
  • Интерьерные плакаты, которые часто имеют художественную ценность и выступают важным элементом дизайна помещения.

Кроме того, плакаты можно делить на внутренние (предназначенные для помещений) и уличные, а ещё на бумажные, самоклеящиеся и плакаты на жёсткой основе (накатанные на пластик или пенокартон). 

Что предлагает наша типография?

  1. Оперативное изготовление любых тиражей
  2. Широкий выбор материалов для печати
  3. Услуги дизайнера, который сделает ваш плакат не только заметным, но и более узнаваемым
  4. Осуществление допечатной подготовки макета
  5. Дополнительные услуги по подготовке плакатов к дальнейшему креплению.

Как с нами связаться

Позвоните нам по телефону +7(925)190-08-28 ; +8(800)302-08-28 или напишите на почту info@tipografiya-msc.ru, либо свяжитесь с нами по WhatsApp.
Изложите свои пожелания, нужный тираж, желаемые сроки изготовления, адрес доставки. Оформить заказ можно в любое удобное для Вас время.